Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте доктор, в ноябре (2015)переболел простудой, острая форма прошла за неделю, но горло болело очень долгое время, я в детстве достаточно часто болел, поэтому не стал ни к кому обращаться, лечился как всегда: полоскание(эвкалипт), лимоны, мёд, брызгал ингалиптом но до конца так и не прошло, потом немножко побаливало горло,но я не стал обращать внимание, холодное ограничил конечно,но бывало ел мороженое,ничего не было. В начале апреля 2015 резко ухудшилось состояние : пропал аппетит,слабость,тошнота, болело сердце, прыгал пульс.Первые 3 дня было очень тяжело,похудел на 3 кг.Температуры не было,потом стало полегче. Потом сходил к лору, сказал , что у меня хронический тонзиллит,назначил антибиотики,пропил.. На повторные приём ещё не ходил, но общее состояние не изменилось особо.Сейчас прошло 25 дней по прежнему болит сердце иногда, температура 36.1-36.4( Хотя всю жизнь была 36.5-37.0), Слабость, частые головные боли, полит шея иногда,рассеянность, побаливают ноги и также они холодные,раньше без носков всегда ходил,теперь не могу,бывают припадки,когда резко теряется работоспособность, хочется только лежать, иногда ,когда стою,пошатываюсь. До ухудшения самочувствия занимался спортом, поэтому, теперешнее состояние переносить очень тяжело,я не то что теперь не хочу напрягаться(мне тяжело), но и не могу долгое время учиться или же гулять с друзьями. Может ли это всё быть вызвано тонзиллитом или же стоит ещё провериться на что-нибудь? Врач,также сказал ,что для удаления миндалин показаний нет ( антистрептолизин - о - 68)
Описанные страдания не вписываются в проявления хронического тонзиллита. Нормальные результаты ревмопроб также говорят об этом. Уверен, что помощь Вам надо искать у невролога.