Консультации / Эндокринология

Гормональное нарушение

Прошу помощи! Мне 29 лет.Родов и абортов не было.На диетах никогда не сидела и лишним весом не страдаю.Рост 164 вес 44/45кг.Месячные с 13 лет.С 14/15 лет нарушения цикла,порой отсутствовали до года.Замучила сильная растительность волос на теле,из одной луковицы аж по 3 волоса местами (усиливается) а грудь не развилась.В 19 лет обращалась к врачам,сдавала кровь на гормоны,толком мне ничего не сказали, (результаты анализов не сохранились) сказали:(гипоталамус гипофиз яичники)вроде не вырабатывают правильно.Избыток мужских и нехватка женских гормонов.Покололи прогестерон (грудь на период уколов стала принимать адекватный размер)и назначили диане 35.Принимала диане года 2,и прекратила.Цикл чуть нормализовался.Причину нарушения не устранили и все так же мучаюсь,избыточный рост волос и наоборот отсутствие груди.На какие гормоны и когда сдать анализы? И что предпринять?
Добрый день. Объем обследования определяет врач после осмотра (то есть придется ОЧНО обратиться к врачу). ИМТ - 16.4, у Вас серьезный дефицит массы тела, что может быть причиной нарушений цикла. Вопрос о гирсутизме остается открытым до очного осмотра и обследования (начало - гормональные исследования и фолликулометрия).