Консультации / Эндокринология

гормональное нарушение

С 18 лет ставили поликистоз яичников, весла при росте165 см 90 кг т. к. лечилась различными препаратами, были задержки до 6 мес. 8 лет не могла забеременеть, затем за год похудела на 23 кг., муж подлечился и я родила. 4 года месячные шли стабильно. Сделала аборт стала полнеть, начинается опять сбой цикла. Порекомендуйте с чего начинать для восстановления цикла и веса.
Яна, сообщите Ваш возраст и вес сейчас . Снижать вес Вы умеете - начнем с простого : дневник питания с указанием физической нагрузки. Вы планируете беременность? В ЭНЦ сейчас проводится работа по снижению веса и восстановлению фертильности .
Сейчас мне 30 лет, вес 86 кг( набираю с каждой задержкой 2-3 кг). Похудела я от кремлевской диеты ( теперь не берет) Хочу забеременеть, не получается.
Сейчас - ИМТ 31,6. При СПКЯ и ожирении планирование беременности начинается с нормализации массы тела. То есть цель - снизить массу тела. Обсуждаем прием КОК. Результаты гормональных исследований, ГТТ? фолликулометрия? Косметические проблемы?