Консультации / Гинекология

гормональное нарушение

Уважаемая Галина Николаевна.В 2007 году у меня прекратились месячные.На тот момент мне было 35 лет.Врач поставила диагноз аменорея.Результаты анализа: ФСГ 123,2, эстрадиол 9,8,тестостерон 0,9, прогестерон 0,01.Назначила курс лечения: 10 дней фолликулин 1,0 и 10 дней прогестерон 1,0, На третий день начинались мсячные.Протекало все как обычно. И так три месяца лечения. Потом опять исчезли.И теперь я "подсела" на эти препараты,чтобы время от врмени были месячные.Подскажите пожалуйста,есть шанс все восстановить?
Уважаемая респондентка! В Вашем случае речь идет о преждевременной недостаточности яичников - т.е., гормональные препараты необходимо принимать до возраста естественной менопаузы - т.е., до 45-55 лет.
Галина Николаевна,мне постоянно надо колоться этими препаратами или же существуют подобные препараты в виде таблеток?
Конечно, есть большое количество препаратов в таблетках - посоветуйтесь в Вашим врачом.