Консультации / Кардиология

Холтер

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтер монитора описание: экг регистрировали на протяжении 23ч.15М. С началом в 12ч.11М. (1-Е сутки) и окончанием в 11ч.26М.(2-Е сутки). Всего зарегистрировано 91993 комплекса qrs, из которых 11432 отнесены к артефактам. Исключая артефакты экг, проанализированная в течении 20ч. 47М. Основной ритм синусовый. Средняя чсс - 62 уд./Мин максимальная - чсс - 162 уд./Мин зарегистрирована в 13ч.01М (1-е сутки) минимальная чсс - 38 уд./Мин. Зарегистрирована в 04 ч. 01М. (2-Е сутки) нормальных комплекс qrs-80557, аберрантных-0 уровень сегмента st определяли на расстоянии 80 мс. От точки j. Эпизодов депрессии сегмента st более (-1.0)Мм. Не обнаружено. Зарегистрировано 18 эпизодов элевации сегмента st более (1.0)Мм, общей продолжительностью 1143 мин. При чсс в начале эпизода в среднем 64 уд./Мин. Максимальная продолжительность эпизод 382 мин. 00 С. В 16 ч. 24М. (1-Е сутки). Максимальная элевация st 7.8Мм. В 13ч. 02М. Желудочковая экстопическая активность. -Не зарегистрирована. Наджелудочковая эктопическая активность. -Представлена общим числом комплексов qrs 4 или, в среднем, 0.1 Нжэс/час, что составило <0.01% От общего числа комплексов qrs. Из них нормальных комплексов qrs 4, абберантных 0. Одиночные нжэс - 4 парные нжэс - 0 пробежек нжт (3 и более нжэс) - 0 паузы -зарегистрированы в количестве 1009. Максимальная пауза длилась 1.782 С. В 1ч. 32М. (2-Е сутки) серия пауз образовала 164 эпизода брадикардии с минимальной частотой 36 уд./Мин в 5ч.48М. (2-Е сутки) 2) помимо холтер монитора проводились экг, ээг, анализ крови и мочи. Ээг выявило умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга экг - согласно заключению синусовая аритмия, регургитация митрального клапана i степени, регургитация трикуспидального клапана +0.5 3) Назначение врача: пантогам - по 1 таблетке 3 раза в день кудесан (капли) - 1 раз в день, 15 капель панонгин - по 1 таблетке 3 раза в день
К вопросу приложено фото
Холтер - норма. Лечение абсурдное. Пантогам, кудесан и панангин в принципе не способны вылечить ни одну болезнь.