Консультации / Кардиология

Заключение по ЭКГ и холтеру

Юрий, 67 лет. ИБС. В 2007 г. была операция ЧКВ со стентированием ПНА стентами CYPHER 3,5*8 и 3,0*13 мм. Сопутствующее: язвенная болезнь 12 -перстной кишки, ремиссия. Что посоветуете при таких ЭКГ и холтере на понятном не специалисту языке. ЭКГ от 23.10.2012 г.: Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. Гипертрофия левого желудочка. Единичная предсердная экстрасистола. Холтер от 30.10.2012 г. (дословно): Пациент Павленко Ю.С. наблюдался в течение 23 ч. 29 мин.. Зарегистрирован синусовый ритм: средний - 63 уд/мин, минимальный - 52 уд/мин в 06:22:28, максимальный - 110 уд/мин в 12:39:39 (Я - это когда поднимался по лестнице). Зарегистрировано: 7 эпизодов синусовой брадикардии, 4 эпизода синусовой тахикардии. Циркадный индекс 1,1 - ригидный, монофазный ритм. Признаки преходящей неполной А-V блокады 1 ст. (PQ до 0,26 мсек). Парасистолы из А-V соединения 8616, одиночные, парные 2342, групповые 10 (по 3-4 комп) (интервал сцепления 460 мсек.-936 мсек, есть сливные комплексы) За сутки зарегистрировано два коротких пароксизма суправентрикулярной тахикардии с частотой 160-170 в мин. ( 5-6 комп.). Желудочковые экстрасистолы 16, одиночные, мономорфные, монотопные. Диагностического смещения ST не обнаружено. Прошу дать заключение на понятнгм для не специалиста языке.
У вас в сердце есть дополнительный очаг возбуждения, который генерирует "лишние" импульсы. Обратитесь к кардиологу для подбора антиаритмической терапии.