Консультации / Отоларингология

Требуется описание рентген снимка

Сделал рентген пазух носа. Последний раз делал 6 месяцев назад. Врач сказал что воспалены. 2 Недели назад решил все таки вылечиться. Стал пить синупрет 2т х 2р в день и каждый вечер промываю пазухи соляным раствором с 2-3 каплями йода. Сделал на этот раз снимок. Другой врач говорит что все в полном порядке. Смутило то что он снимок почти не смотрел. В коридоре была огромная очередь. Лечение помогло? Или врач ошибся?
К вопросу приложено фото
На представленных снимках имеет место снижение пневматизации верхнечелюстных пазух. Утолщение слизистой оболочки пазух не определяется. Экссудата в них нет. Видимо, это связано с имеющимся выраженным искривлением носовой перегородки влево и гипертрофией носовых раковин. Поэтому с целью профилактики синуситов рекомендую оперативную коррекцию внутриносовых структур.