Консультации / Неврология

Защемление нерва в шее...

Здравствуйте! Следуя правилам напишу вкратце о себе: Мне 21 год. Гемоглобин 125. Аллергия на пиницилин,навокаин,лидокаин... В 14 лет мне свернули шею. Диагноз - перелом со смещением между 2 и 3м шейными позвонками с защимлением нервов (точнее сказать не могу - карту потеряли в поликлинике)... Потом 2 недели лежала в коме,потом пришла в себя и не могла двигать конечностями... Врачи отказались оперировать и решили лечить меня другими способами...Постепенно расхаживалась.. Мне кололи и скармливали кучу лекарств и пищевых добавок,была строгая диета в еде и питье. Начала ходить,заново училась брать в руки предметы и писать ручкой. Сначало у меня был стальной корсет на шее,потом жесткий воротник... В 15 я стала ходить без него... После травмы я перестала ощущать жар и холод,отличать поверхности к которым прикасаюсь левой рукой. На морозе правая рука замерзает и холодеет,а левая остается теплой...Потом я отважилась родить ребенка в 18 - рожала без боли,и скватки я ощущала по ногам - ноги отказывали и их сводило...Шею я не могла повернуть до 19 лет,пока не прошла курс лечения остеохандроза... Доктор мне очень помог. За полгода я начала поворачивать голову на 35 градусов. В 21 родила 2-го ребенка - тоже без боли... в Бауманском роддоме я многих удивила,мне говорили что такое у них впервые,чтобы роженица даже не поморщилась(роды были естественными без обезбаливающих,потому что после травмы мне кололи очень сильные лекарства и теперь мой организм отвечает анафилактическим шоком на все лидокаиновые и тд)... Сейчас врачи ничего не могут мне сказать,кроме "Живи. Мы сделали все,что могли. В течении 10-20 лет может быть или улучшение или ухудшение.Если будет совсем плохо - отправим на томографию." Переодически я просыпаюсь бездвижной. Ноги и руки н слушаются. В основном это из-за того чтоя люблю спать на подушке... Месяц назад,когда я клала сына в кроватку у меня отказали ноги... Неожиданно такая боль,что у меня помутнело в глазах.... Я упала и благо,смогла позвонить мужу... Потом боль усилилась и я потеряла сознание. Боль расходилась от шеи и до всех конечностей,перехватило дыхание...Пришла в себя я в приемной скорой,мне что-то вкололи и боль ушла. Я не стала ложиться в больницу и отправилась домой... Может ли такое повториться? Будет ли ухудшение с годами? Посоветуйте,что мне делать и как объяснить врачу,что со мной... Я страдаю провалами в памяти,а именно забываю,что мне говорят люди вслух и что я хочу сказать(если стою у кабинета к врачу).... Я иногда забываю многие детали,когда я вхожу в кабинет... Но вам я написала всё что знаю... Про мою забывчивость врач знает,прописывал мне баклосан и нейромультивит....
Доброго времени суток многоуважаемая, Noname. По вашему эмоциональному описанию проблема не простая, она не стабильна в своем развитии и требует наблюдения невролога. В вашем рассказе ни одного описания снимков рентгенографии шейного отдела позвоночника, МРТ шейного отдела, которые необходимо сделать обязательно, но при этом предварительно проконсультироваться с неврологом, который должен ответить на серьезные вопросы: почему внезапно появляется слабость в ногах, состояние обездвиженности. Только после всестороннего обследования можно сказать, что то определенное. Здоровья Вам, берегите себя.