Консультации / Травматология и ортопедия

Упал сын с высоты около1.5м( со стремянки).

Упал сын с высоты около1.5м( со стремянки).Сразу после падения еле выговорил что ему очень больно дышать(был какойто сине-красный,напряженный голос).На скорой увезли в травмпункт,взяли анализы-там N,сделали снимки:обзорная грудной клетки,и в 2х проекциях грудной отдел позвоночника.Сначала под вопросом поставили перелом грудного отдела.После описания снимков подтвердили диагноз компрессионный перелом Th6 позванка.Сказали полный покой и корсет.Что еще нужно чтоб вылечится,сколько времени это заживает?Можно ли сидеть?
Рекомендации следовало получить у лечащих врачей. У заочного специалиста для этого слишком мало информации. Вами даже жалобы пациента в настоящее время не описаны. Безусловно, требуется постельный режим хотя бы на 4 недели, корсет только при вставании (к примеру, в туалет). После этого - дозированная нагрузка. Для лечения и реабилитации понадобится 8-10 недель.