Консультации / Отоларингология

Какую помощь оказать

Чистил ухо ватной палочкой после душа,хотел вычистить получше в итоге палочка попала далеко в ухо,и пошла кровь немного там внутри чуть и всё,щас хо немного болит слышу им наполовину..к врачу записать не смог,завтра только..скажите нужно его продезенфицировать и вообще ватной палочкой до перепонки достать:
Такое порой случается, если слуховой проход широкий и прямой. Расстраиваться преждевременно не стоит! Как правило, дало ограничивается ссадиной кожи слухового прохода, которая вскоре даже без лечения заживёт. И если даже травмирована барабанная перепонка, надежды на её самостоятельное заживление очень велики! Пока ничего в ухо не капайте. Дождитесь осмотра специалиста.