Консультации / Психология и психиатрия

Как оказалось, хотела только я

Добрый день!!! Вчера повздорили с мужем и в ходе ссоры перешло все на другую тему - тему ребенка. И, как выяснилось, мой муж не хочет ребенка именно сейчас (обоснование - финансовая нестабильность, хотя эта нестабильность на пару месяцев, а не на 9 или год). Для меня это было шоком, у меня не укладывается в голове, он 3 месяца получается из-под палки занимался со мной сексом без предохранения, видел как я вычитываю инфу, считаю дни, пью витамины, бегаю за разными тестам, а я ни сном ни духом. У меня 26 день рождения, и он вывалил это все сейчас, как специально! А я думаю, почему же не получается - а потому, что тут не оба хотят! Он даже не может ответить на вопрос -почему он 3 месяца молчал - говорит, что намекал и знал, что я рыдать буду. Но мне же не легче, что оно сейчас только вылезло. Может вы мне хоть как-то проясните ситуацию, я уже ничего не понимаю!
Добрый день! Не совсем понятно, Вы беременны или нет? Если да, то прояснять уже ничего не надо: муж просто тревожится за свою способность обеспечивать семью с ребенком (это часто случается у мужчин и вполне объясняется его финансовыми неурядицами). Но в целом-то муж хочет детей, поэтому то, что он не говорил 3 месяца о нежелании - Вас берег, например, от переживаний. Если не беременны, а только "работаете над этим" - не стоит так "обвинять" мужа - в конце концов он вообще мог не сказать Вам о своих мыслях и чувствах. А так - он Вам доверился, цените это и анализируйте информацию. 3 месяца - совсем незначительный срок для выводов о причинах отсутствия беременности. Постарайтесь не драматизировать ситуацию и успокоиться. Тогда нужно спокойно и открыто, без обвинений и претензий, поговорить с мужем, обсудить все за/против. Вопрос о детях часто непростой, здесь не стоит давить и решать одной. Можно, в конце концов, мудро "подтолкнуть" мужа к решению и желанию. Но обвинениями и обидами такие вещи не получаются. Если захотите проконсультироваться очно, пишите 7762200@mail.ru. Светлана.