Консультации / Гинекология

Неоднородный эндометрий

У меня такая проблема: 21 февраля 2015 года сделала аборт на 3-4 неделе. После была на контрольном узи 26 февраля плодное яйцо удалено, остатков нет. На следующий месяц месячные не пришли в срок, на узи неоднородный эндометрий. Врач выписал дюфастон, на 3 день началась мазня. С первого дня мазни (31.03.2015) Начала пить джесс. Все 19 дней приёма присутствуют кровянистые выделения.8 Апреля снова пошла на узи- неоднородный эндометрий, прошла лечение в стационаре- капельницы и уколы метрогил, цефазалин, доксициклин, кальций хлорид, свечи индометоцин и генферон. На время лечения мазня усилилась и шла в виде месячных.13 Апреля была на узи- неоднородный эндометрий 4 мм.17 Апреля врач выписала кальций д3 никомед 1х2х15 дней, витамин е 1х2х10 дней, аскорутин 1х3х10 дней и транексам 1х3х5 дней. Сегодня 2 день приёма- мазня уменьшилась, но полностью не прекратилась. Скажите пожалуйста, откуда появился неоднородный эндометрий, почему мазня на протяжении всех 19 дней приёма таблеток джесс и когда ждать мне месячные? Я была уже у 3 врачей, 2 из них подводят меня к чистке, а 3 категорически против. Я в расстерянности, прошу вашего совета. Заранее спасибо.
Добрый день! Аборт медикаментозный или инструментальный? вопрос принципиально важный. После медикаментозного аборта эндометрий часто имеет неоднородную структуру, а выделения могут быть вплоть до месяца, даже на таблетках. Показаний для выскабливания нет (слишком тонкий эндометрий). Вам нужно было продолжить гормональную терапию, обсудите эту возможность со своим лечащим врачом и продолжите принимать витамины и транексам. Выздоравливайте!