Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте Анна Григорьевна. я женщина 31 год, не рожала, абортов не было. Не могу забеременнеть 3 года. Обратилась в частную клинику и решив се вопросы с гормонами (был низки й эстрадиол и прогестерон, пролактин на верхней границе), мы наладили овуляцию. но беременность не наступала. Сделали проходимость труб- проходимы. Гистероскопию - выявили единичные фиброзные полипы, удалили их. Выскобленный материал отправили на анализы, и выявили эндометрит хронический. Назначили такую схему лечения: аутогемотерапия , актовегин, генферон, оргил, гатимак, сульбактомакс,+ для кишечника иммуномодуляторы - это первый месяц. схема приёма антибиотиков с 4 дня цикла по 13 день цикла, второй месяц- лазерные процедуры какие то и третий месяц- также физ процедуры. на узи уже 5 месяцев овуляция происходит но неоднородный эндометрий и спаечный процесс справа, но трубы при этом проходимы. у меня такой вопрос. Моя гинеколог сказала что во время лечения можно планировать беременность и не предохраняться т к последнюю таблетку оргила и гатимака я выпиваю за 2 дня до наступления овуляции. Можно ли пробовать или стоит пропустить этот цикл? а вдруг случиться берменность,а я пила антибиотики да ещё 3 вида? но та к не хочется упускать овуляцию, мы так долго её добивались. и адекватная ли схема лечения? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. В вашем случае не стоит предохраняться, так как имеются гормональные нарушения. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.
спасибо. Да фолиевую и йодомарин я и так принимаю. гормоны щетовидки в норме, но по узи увеличена. т е волноваться по поводу того, что если вдруг случится бееменность а я пила антибиотики не стоит ?
Добрый день. В зависимости от препаратов. На ваш вопрос вам лучше ответит ваш лечащий врач, назначивший подобное лечение