Консультации / Гинекология

Неоднородный эндометрий после медикаментозного аборта

Добрый день. такая ситуация. Была замершая беременность, сделали аборт таблетками(медикаментозный), Прошла 2-х недельное лечние курсом антибиотиков, противовоспалительных и физиотерапии. Сказали сделать УЗИ-контроль на 7-й день цикла. Но хоть цикл начался в срок, мазало до 10 дня включительно. На 11-й день первого цикла после аборта попала на УЗИ. там поставили диагноз эндометрит на фоне такой картины: миометрий без изменений, эндометрий неоднородный, с участками сниженной, средней и повышенной эхогенности, толщина эндометрия 9 мм, яичники без изменения, максимальные фоликулы - в левом 10 мм, в правом 17 мм. К слову скажу что делали параллельно анализы на гормоны - все они идеальные, как сказала врач. Но по результатам УЗИ назначила гормональные таблетки (дюфастон), а мне бы очень не хотелось их пить так как во-первых я совсем не хочу вес набрать, во-вторых боюсь нарушить гормональный баланс если он у меня такой хороший, как врач сказала. Подскажите, может ли быть нормой неоднородный эндометрий через месяц после медикаментозного аборта? Стоит ли пару месяцев подождать и если не восстановится - пить гормоны? Или сразу пить гормональные таблетки?
Добрый день. Вы прошли УЗИ в середине цикла, а это не совсем информативно в вашем случае. Не совсем понятно, для чего славился гормональный профиль, но в любом случае вам следует прислушаться к рекомендациям своего лечащего врача . Повторите УЗИ на 5-7 день цикла .