Консультации / Педиатрия

Самочувствие хорошее у ребенка а ОАК не очень

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять по анализам, насколько серьезны отклонения и что можно (нужно и нужно ли) еще сдать, чтобы выяснить причину? Ребенок чувствует себя хорошо, температура 36,6. Ребенку 6 мес. Прилагаются анализы: оам, оак, и для более полной картины анализ на дисбактериоз и копрограмма
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам крови и мочи у меня нет претензий. А вот анализы кала имеют отклонения, как в копрограме, так и в дисбактериозе. Я бы Вам рекомендовала консультацию грамотного детского гастроэнтеролога, чтобы доктор назначил лечение -- пртивомикробное средство дял кишечника плюс препараты с бифидо и лактобактериями. Это позволяет избавиться от патогенных микроорагнизмов и заселить кишечник полезной флорой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Повторюсь - ребенку 6 мес. Участковый гастроэнтеролог прописала фуразолидон 1/4 таб. 3 Р/д 10 дней, затем хилак-форте 10 дней и примадофилиус 1 месяц. Смущает фуразолидон (прочитала в инструкции, что его категорически нельзя применять детям до 1 года). Подскажите, пожалуйста, применяют ли в нашем возрасте данный препарат при таких анализах (лактозонегативные - 10^7, клостридии - 10^8).
Здравствуйте! Вы знаете, все-таки сейчас чаще используют энтерофурил. После того, как закончите через через 1-2 неделю сдайте анализ повторно, чтобы оценить эффективность лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся