Консультации / Неврология

Пантогам

Здравствуйте. Доче 10 мес, были подозрения на младенческую эпилепсию, но ребенок перерастает и симптомы уже совсем не похожи на неё, в развитии совсем не отстает, так нам пояснила врач невролог - эпилептолог, и прописала нам пантогам 2,5мл 2 раза в день, до этого был трилептал, от которого сами отказались уже через 2 недели приема, из-за ухудшения состояния ребенка. Так вот вопрос такой, сегодня мы первый раз приняли этот препарат и доча сразу стала раздраженной, головку набок потянуло, с рук не слазиет и еще сильно вырвало её (не переваренным творожком через 3,5 часа и запах как от бражки) после чего немного взбодрилась. Спать отказалась по времени. Это нормально на стадии начала приема или же это не совсем хорошее начало?? Очень беспокоимся, и так как со своим врачом временно нет связи, решили спросить онлайн..
Здравствуйте. Я не могу составить никакого мнения о состоянии ребенка по такому описанию. В любом случае пантогамом в западной медицине ни одну болезнь не лечат, так что просто прекратите его давать, а состояние контролируйте и при необходимости покажите ребенка педиатру.