Консультации / Гастроэнтерология

Месячный ребенок не какает 4 день

У моей дочери была физиологическая желтушка. Врач педиатр прописала нам смекту 1 / 4 пакета в сутки.И пила она ее 3 недели.При этом какала часто кашицеобразно с зеленоватыми вкраплениями. Врач сказала это норма.А потом другой врач выписал урсосан.Мы пропили и его.И вот неделю назад наконец-то нам отменили смекту.Она в этот день покакала много и 2 раза. После этого стула не было 3 дня на 3 сутки она покакала. Но мало календарь был желтого цвета кашицеобразно. Вот теперь опять затишье уже 4 дня.При этом ребенок ведет себя как обычно.Но много пукает.И иногда на анусе остаются желтые каки жидкие. Животик мягкий. Я делаю массаж.Ребенок регулярно. Ребенок исключительно на грудном вскармливании. Я очень переживаю.Стала есть чернослив,но бестолку! Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте! Такая частота кала часто встречается у детей в возрасте 1.5-2 месяца, что связано с формированием моторики кишечника и флоры. Если самочувствие и аппетит не нарушены, ребенок прибавляет в весе то волноваться не стоит. Массажи животика продолдайте, можете давать пару лодек водички или настоя ромашки между кормлениями. В вашем рационе стоит ограничить молочное и мучное. Здоровья вашему ребеночку!