Консультации / Педиатрия

7-Ми месячный ребенок не какает 4 дня

Здрасте! У меня ребенок не какает 4 дня, приходится делать клизму.Все эти 4 дня она газики выпускает и марает памперс не много. Массаж делаю воду даю. И после клизмы она опять может не какать несколько дней. Можно ли часто делать клизму ребенку? Что делать если она так долго не какает? И сколько раз в день должен какать ребенок?
Здравствуйте! В качестве экстренной помощи при запоре ребенку рекомендованы микроклизмы Микролакс, они разрешены даже новорожденным. Если запоры будут повторяться, необходимо будут сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом для определения причин запора