Консультации / Гастроэнтерология

2-х месячный ребенок долго не какает

Здравствуйте!Нашему малышу 2 месяца,не какает уже 5 суток,при этом ведет себя так как ее ничего не беспокоит (не плачет,ножки не поджимает и т.д.),пробовала давать дюфалак,но ни каких результатов,газики выходят нормально.Мой рацион ем и овощи и мясо,чернослив и курагу,сама в туалет хожу регулярно.В чем может крыться причина столько долгого отсутствия стула?
Для учащения стула принимать курс дюфалака по 5 мл утром, курс 3 недели. При дальнейшем отсутствии стула можно воспользоваться клизмой.