Консультации / Урология

ПСА и боли в пояснице

Юрий владимирович, добрый день, папа, 68 лет, сдал анализ пса с результатом 6.7, Поводом для обращения к терапевту послужили боли в пояснице при подъеме/посадке, предварительно были у невролога и делали снимок поясничного отдела, где кроме характерной для имеющихся болей картины ничего не обнаружили, поясница много лет дает о себе знать. Терапевт среди прочих назначил пса. Сейчас предстоят узи и повторные анализы по направлению уролога, это займет длительное время, прошу вас прокомментировать имеющуюся ситуацию. Можно ли данное значение рассматривать как вариант возрастной нормы? Насколько однозначно по вашему опыту трактуется любое повышение нормы?
Здравствуйте! Однозначно не трактуется никак. Как вариант возрастной- нет, как индивидуальной- да. Требуется провести курс А/Б терапии, с последующей пересдачей ПСА (разумеется УЗИ/ТРУЗИ простаты- обязательно)