Консультации / Маммология

Фиброаденоматоз

Здравствуйте, узи правой молочной железы показало наличие в верхнем внутреннем квадрате образование: 24*15*19 мм. Узи делала на 7 день цикла. Контуры образования ровные, четкие. Боковые акустические тени есть, симметричные.Внутренность образования гипоэхогенная. В заключении врач написал, что у меня фа в правой молочной железе. Насколько это опасно? Стоит ли ожидать изменения диагноза в худшую сторону? После узи направлена была к маммологу, который отправляет теперь меня на маммограмму. Мамограмма будет на 15 день цикла. Мне 28 полных лет. Насколько вредна будет эта процедура? Сможет ли маммограмма прояснить ситуацию? Нужно ли делать биопсию для собственного успокоения, что это не рак?
окончательный диагноз выставляется при получении результатов пункционной биопсии правой молочной железы под контролем УЗИ.