Консультации / Маммология

Узловой фиброаденоматоз

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие меры или что можно еще предпринять в моей ситуации: 24.06.2014 Года была проведена операция - секторальная резекция левой молочной железы. Диагноз: узловой фиброаденоматоз левой молочной железы. Гистологическое исследование: пролиферирующий кистозный фибоаденоматоз, очаговое хроническое воспаление. Сразу после операции три раза удаляли образовавшуюся жидкость (пункция). После этого состояние было удовлетворительное. Недавно появились "дергающие " боли в данной груди. Сходила на узи: структура железы с умеренным фиброзным компонентом, по ходу п/о рубца на глубине 1,0 см за соском гиперэхоген стр-ра р: 0,4х0.2 См(гранулема) и свищевой ход 01=0,3см. На приеме врача маммолога получила ответ, что такое после операции бывает. Как убрать боль, она не постоянная, но присутствует в последние дни все чаще. Спасибо.
Секторальная резекция выполнена 4 месяца назад, за такой короткий промежуток времени послеоперационный рубец не успевает "уменьшиться" в объеме. Для уверенности повторите УЗИ молочной железы через 3-4 месяца. Боли в грудной клетке могут быть связаны не только с молочной железой. Обратите внимание на проблемы позвоночника (дегенеративные заболевания позвоночного столба) и обратитесь к неврологу.