Консультации / Гинекология

Фиброаденоматоз

Здравствуйте. Мне 32 года. Около 1.5 года назад в правой молочной железе перед месячными появлялось уплотнение. Безболезненное. После окончания месячных уплотнение не чувствовалось. Сходила к врачу мамологу. Она после осмотра поставила диагноз фиброаденома молочной железы и отправила на операцию. Придя в клинику чтобы записать на очередь другой врач отправил на УЗИ молочных желез. После результатов УЗИ сказала что операцию в настоящее время не надо делать. Никаких препаратов не выписала. Сказала ждать и показаться на прием через пол года. Подскажите что ждать-то? Заключение УЗИ: признаки локализованного фиброаденоматоза (рядом с ореолой) фиброза, дуктэктазия правой молочной железы. Пожалуйста скажите что это и почему не назначили ни каких препаратов. Спасибо.
Добрый день! Фиброаденома - только оперативное удаление с последующей гистологией. Не видя вас я более не могу вам ничего порекомендовать.