Консультации / Маммология

Фиброаденоматоз

Здравствуйте! Мне 22 года,в 15 лет была обнаружена фиброаденома правой груди,была сразу же удалена-по настоянию врача!Но как оказалось через несколько месяцев,опухоль была удалена не полностью,из нее в последствии выросла еще одна,которая сейчас размером около 3 си и имеет бугристую поверхность,так же с момента удаления первой фиброаденомы-появилась еще одна,в левой груди.2,5 Года назад-в процессе беременности фиброаденома в левой груди полностью исчезла,и благодаря этому,я 7 месяцев прокормила ребенка молоком из левой груди,правую грудь где была старая опухоль ребенок не брал,хотя молоко там тоже было!На 8 месяце кормления молоко пропало,и в левой груди снова появилась фиброаденома,только уже не в тканях,а на 6 см выше соска,выпирает из кожи,размер 1,5 см.Так же на недавнем узи доктор увидел множество кист,около 10 шт-размером до 0,7 см,так же доктор мне сообщил,что все ткани в обоих молочных железах предрасположены к появлению новых фиброаденом!Скажите пожалуйста,имеет ли смысл их постоянно удалять?Ведь появляются новые!Возможен ли вариан удаления тканей с последующей реконструкцией,или такой диагноз не является показанием к подобной операции?Очень страдаю проблемами с позвоночником всю сознательную жизнь,последний раз делала мрт 3 года назад-на тот момент уже было 7 грыж в грудной отделе,могут ли грыжи передавливая кровоток влиять на появление фиброаденом?Или же стоит искать причину в гормонах,анализы на гормоны сдала,жду результатов.Приношу извинения,за подробное описание,но мне очень важно ваше мнение,т.К нахожусь сейчас в растеряности!Проживаю далеко ,и пока нет возможности приехать на прием т.К маленький ребенок очень привязан ко мне!А со здоровьем проблемы необходимо решать как можно быстрее,старую фиброаденому доктора сказали удалять срочно!А вот как быть с остальными?Заранее ,большое вам спасибо
У Вас признаки дисгормональных нарушений. Решайте этот вопрос с гинекологом- эндокринологом. Затем, обсуждайте с маммологом срочность удаления новообразований в молочных железах.
Сдала анализы на всевозможные гормоны,с анализами все в порядке !Может ли быть причиной фиброаденоматоза и аденоза нарушенный кровоток из-за многочисленных грыж в грудном отделе позвоночника?
Прямой связи между межпозвоночными грыжами и фиброаденомами нет. Как правило, если смещенный диск сдавливает близлежащий нервный корешок, то пациент испытывает целую гамму неврологических расстройств.