Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте ,моей маме 42 года кожа у нее тонкая тела ..Вот у неё где-то лет 15 назад появилась вена на левой ноге зади на икре ,сейчас вен стало больше маленьких и иногда после перезагрузки нога опухает но она носит илостичный бинт и разтирает всегда настойкой перцовой с водкой ,.В больницу не загониш её не в какую боится ,но так таково и не жалуется на ногу .Подскажите пожалуйста какие можно купить мази для улучшения состояния ноги и убрать отечность,.Спасибо зарание..
Здравствуйте. К сожалению, никакие мази не могут убрать отек.Особенно ,если он связан с патологией вен. То что можно сделать без обследования врача-это приобрести качественный лечебный трикотаж для мамы.В нем нога отекать не должна.И обязательно планировать обследование в специализированном флебологическом центре.С уважением,Крылов Станислав.