Консультации / Онкология

Онкология

Мне 58 лет. На раб.медосмотре 1,5 месяца назад в анализе крови у меня обнаружили онкомаркер СА-125 = 29.6 Пересдала анализ, уже = 37,0.Признаков ухудшения здоровья нет. Заключение врача по узи малого таза: ничего страшного нет, но яичники немного увеличены. Маммолография груди (Маммонография-не помню как правильно) показало узлы с двух сторон и кистовые включения. Скажите пожалуйста, что это может быть и что делать дальше?
Галина, по онкомаркеру диагноз не ставится. Такие показатели могут быть при воспалении, эндометриозе, миоме и др.доброкачественных процессах. Необходим ОЧНЫЙ осмотр гинеколога. Если в динамике рост маркера продолжится, желательно выполнить МРТ малого таза.