Консультации / Терапия

МРТ

Мне несколько дней назад делали КТ с контрастом. Смотрели сосуды. Отправили лечит остеохондроз шеи. И там просят слелать МРТ. Можно ли делать эти два обследования в такой короткий срок?
Добрый день! Да, можно! Это разные исследования. КТ - это рентгеновское облучение. МРТ - это по сути огромный магнит - никакого рентгеновского облучения там нет. Так что делайте смело!