Консультации / Стоматология

Незапломбированные каналы

Здравствуйте! Мне 11 марта удалили из 8 зуба мышьяк и прочистили каналы, удалили нерв. Затем положили какое-то лекарство-антисептик и закрыли временной пломбой, я планировала через две недели сходить к своему стоматологу в другом городе так как там, где я нахожусь - оооочень дорого пломбировать каналы и зубы. Но я смогу попасть к своему врачу только 3 мая.... Это сильно страшно? Могу ли каналы потерпеть незапломбированными два месяца, если их прочистили и клали антисептик, и они закрыты временной пломбой? Изначально вообще боли не ощущалось, но сейчас зуб немного болит при сильном надавливании....При чем мне 7 марта лечили соседний зуб - тоже чистили каналы и запломбировали его как следует, и я думаю может это соседний зуб отдает... Мне хотелось бы узнать со мной ничего катострофичного до мая не произойдет? Сейчас просто очень много проблем и затрат и я просто не могу себе позволить 10 000 рублей отдать за 8-й зуб....
Здравствуйте, конечно такой большой интервал может привести к инфицированию корневых каналов и осложнениям.