Консультации / Стоматология

Воспаление незапломбированного канала

Лет 5 назад мне запломбировали только один канал на зубе, пол года назад делал кт и на нем обнаружилось воспаление этого канала достаточно большое. Псоле этого стали переодические боли в районе щеки над зубом и отдает в глаз, иногда боль затихает иногда начинается заново, совсем немного заложен нос но дышать можно, болит не сильно болит голова. Зуб был пролечен и уже готова коронка, но я боюсь ставить так как есть болевые ощущения. Посмотрите, пожалуйста, на снимки есть ли какой-нибудь погресс от лечения или сразу луше вырвать и поставить имплант? Лечени проходило примерно пол года, три раза меняли лекарство в канале.
К вопросу приложено фото
Я не вижу причин удалять зуб. Штифтовая вкладка и коронка. Для объективности можно повторить КТ.