Консультации / Стоматология

Воспаление незапломбированного канала

Лет 5 назад мне запломбировали только один канал на зубе, пол года назад делал кт и на нем обнаружилось воспаление этого канала достаточно большое. Псоле этого стали переодические боли в районе щеки над зубом и отдает в глаз, иногда боль затихает иногда начинается заново, совсем немного заложен нос но дышать можно, болит не сильно болит голова. Зуб был пролечен и уже готова коронка, но я боюсь ставить так как есть болевые ощущения. Посмотрите, пожалуйста, на снимки есть ли какой-нибудь погресс от лечения или сразу луше вырвать и поставить имплант? Лечени проходило примерно пол года, три раза меняли лекарство в канале.
К вопросу приложено фото
Я не вижу причин удалять зуб. Штифтовая вкладка и коронка. Для объективности можно повторить КТ.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление незапломбированного канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.