Консультации / Педиатрия

Смена смеси перевод с cв на гв

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца находимся на св, так как не хватает молока, докармливали наном комфорт, какает 1 раз в 2 дня,сильно мучают газики (с очень неприятным запахом),сдавали кал на копрограмму 3 раза итог - все в порядке. Общались с гастроэнтерологом, посоветовали в качестве смеси лучше использовать нистожен, мол он лучше для желудка и качеством выше. Вопрос таков как правильно поменять смесь? Также хочу перевести ребенка полностью на гв (если получится), если удается сцедить молока нужное количество докармливаю им вместо смеси, если нет, то даю смесь. Правильно ли это?
Здравствуйте! попробуйте перевести на гВ. если не получится--переведите на новую смесь постепенно, в течение нескольких дней С уважением, Екатерина Анатольевна