Консультации / Гинекология

Киста

5 День мц.Гормонотерапия на фоне отсутствия менструации. Матка расположена" anteflexio"контуры четкие,ровные.Размер 48×26×47.Общем 29.1 См. Структура момент однородная,средней эхогенности.М-эхо 3.0Мм,толщина 2.0,С нервным контуром,повышенной эхогенности, не однородной структуры. Полость матки расширена до 1 мм, с гипоэхогенным содержимым.Наличие очагов образований в полости не выявлено. Шейка матки с аналогичными включения и д 3 мм. Церквального канал расширен до 1 мм с гипоэхогенным содержимым. Яичники правый 26×15×12 .V-2,4 cm.Структура не изменена.Фолликулыд5мм.3 Мм левый 37×21×20.V-8.1См.Структура не изменена.Фолликулыд5мм 6мм. 5Мм моточные трубы не визуализация. Патологических образований не выявлено.Позади матовое пространство- свободной жидкости не значительное количество дополнительные сведения.В проекции левых придатков виз-ся округлые анэхогенное образование.Раз 41на 29tмм. С четкими ровными контурами.Однородной структуры. На узи годичной давности - в проекции левого яичника-анэхогенное образование28×24×27мм. На прием к врачу не скоро,очень волнуюсь,что это может быть,подскажите.Посоветуйте.Заранее спасибо.
Добрый день! К сожалению, только по результатам УЗИ диагноз поставить невозможно, необходим осмотр и тщательный сбор анамнеза. Могу сказать только одно, что если киста (а по УЗИ именно она описывается как анэхогенное образование) не прошла в течение 3х месяцев и тем более на гормонотерапии, то это истинное образование яичника - опухоль, то Вам показана операция и удаление кисты яичника.