Консультации / Гинекология

Может ли быть задержка месячных в связи с лишением девственности

Я лишилась девственности 2 мая. Парень одел презерватив,мы использовали вазелин,делали всё аккуратно,когда он полностью вошел в меня он снял презерватив и надел новый,потом занялись сексом и он кончил,презерватив цел,но я слышала что вазелин мог повредить презерватив и в меня могло что нибудь попасть. Вот уже задержка 1 день.Сегодня должны были начаться месячные,я волнуюсь.Подскажите мне,если презерватив цел был и сперма вся в нем осталась,могло в меня попасть хоть чуть чуть? И могут ли месячные задержаться из за первого полового акта?
Добрый день! Вазелин и презерватив не совместимы, вазелин разрушает структуру латекса, поэтому используйте смазки на водной основе. Беременность маловероятна, задержка может быть обусловлена стрессом организма, не волнуйтесь, если задержка будет более 1 недели, сделайте тест и обратитесь к гинекологу.