Консультации / Гинекология

Удаление зуба прием антибиотиков и обезбаливающих в начале беременности

Здравствуйте. Есть 2 дочери-погодки. Младшей 1,6 года. Сегодня узнала о том,что беременна. Срок примерно 5 акушерских недель. 2-3 Недели фактических. Дело в том,что послезавтра мне предстоит операция по удалению зуба. Неделю пила антибиотики. После операции нужно будет еще 7-10 дней пить антибиотики и скорее всего понадобится сильное обезбаливающие - так как удаление зуба не рядовое - нужно будет резать десну, под зубом воспаление (что-то типо кисты). Теперь мне нужно решить вопрос об оставлении беременности, скажите какие риски для ребенка? Как выйти из этой ситуации с минимальными рисками для ребенка,если решимся оставлять его? Как потом узнать - были ли последствия для ребенка - у генетика? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Во время беременности не противопоказаны антибиотики группы пенициллинов, макролиды и цефалоспорины, обсудите это со своим стоматологом. Некоторые обещболивпющие тоже возможно применять, поэтому не стоит переживать!