Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Уже полтора года меня беспокоит проблема выделений в середине цикла. Каждый месяц примерно на 18-21 день цикла начинаются темно-коричневые выделения с небольшими сгустками, сначала первые 3-4 дня они достаточно обильны (ежедневка не спасает), а к месячным они либо вообще проходят, либо становятся менее обильны, на 28-30 день цикла приходят уже месячные как положено, и они ещё длятся 7 дней. Ходила к 2 ум разным врачам когда это только началось, и если честно ничего вразумительного не услышала, на узи сказали вроде все нормально, и гормоны тоже в норме, были выписаны противозачаточные (лендинет 20) для нормализации цикла, и аскорутин. До этого я никогда не принимала гормональные таблетки. Когда начала пить лендинет стала очень плохо себя чувствовать, принимала их 2 месяца больше не выдержала. Когда их принимала выделений не было, после отмены весь следующий цикл была мазня, а потом все вернулось на круги своя, и выделения в середине цикла тоже. Вообщем после этого прошел уже год, и весь этот год они продолжают у меня идти, я уже не могу с ними жить. Скажите пожалуйста могут ли быть такие выделения в норме? Или это обязательно какое то отклонение которое нужно лечить?
Добрый день! Естественно это не норма, лечить нужно, сделайте повторно УЗИ на 7 и 22 день цикла, с результатами обратитесь к гинекологу, возможно у Вас полип эндометрия.