Консультации / Отоларингология

Непроходимость в носом проходе

Доброго времени суток, мужчина 62, жалобы на непроходимость в носом проходе, сухость (очень сухо), имеются проблему с сосудами. При обращении к лор врачу сказали, сильный отек в носу, назначили прижигание током, эффекта никакого нет. Дыхание через нос практически невозможно, все сушит и все отекшее (есть подозрение, что это связано с сосудами). Подскажите, что надо делать и как дальше лечить? Врач ничего не назначает и говорит гарантий на выздоровление нет. Спать не возможно все заложено и сухо. Подскажите дальнейшую тактику лечения? Спасибо
Сосудистые проблемы нужно решать совместно с терапевтом и невропатологом. Из местных средств, которые помогут уменьшить Ваши страдания, могу рекомендовать только солевые носовые души (напр. Хьюмер, Аква Марис и т.п).