Консультации / Педиатрия

Помогите, пожалуйста, разобраться в симптомах

Добрый день! Меня зовут Настя. Через месяц мне исполнится 16 лет. Я бы хотела посоветоваться с вами: к какому врачу мне идти и что предпринять? Последнее время я замечаю, что стала сильно уставать, спать хочется постоянно, и утром, и днем, и вечером. Причем это не зависит от того, сколько часов я спала ночью. Ощущаю сильнейшую слабость, хочется просто лежать весь день и все, несмотря на то, что желание заняться определенными делами есть, а вот сил нет. Кроме того я стала замечать, что на теле у меня очень быстро появляются синяки и мелкие кровоизлияния, даже при малейшей травме. Причем эти синяки не сходят по 3-4 недели, и становятся намного больше той области, которой я ударилась, если вообще такое было (честно, бывает, не помню вообще – ударялась ли я). Еще во рту, на слизистой у меня часто появляются мелкие язвочки, которые очень болезненны, но, хотя, они быстро проходят. Еще у меня постоянная, абсолютно непроходимая «хроническая простуда», то есть горло все время красное и в носу щиплет. Ко всему этому я очень бледная и худая. Наверное, даже болезненно бледная и худая (мой рост 165см., вес 47кг.) Волосы у меня ломкие и кожа очень сухая. Я пью витамины, ем фрукты, но ничего не проходит. Что вы бы могли мне посоветовать? К какому врачу обратиться с данными симптомами? Я читала, что стоит сдать кровь на определение количества лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов, как вы думаете, стоит это сделать? Или может дело вовсе не в составе крови, а чем-то ином? Помогите мне, пожалуйста. П.С. Помимо выше сказанного у меня вегето-сосудистая дистония, спазм аккомодации, хронический тонзиллит и сколиоз 1 степени. Не знаю, могут ли эти заболевания быть связаны с тем, что происходит сейчас, но мало ли… Заранее благодарю, Анастасия.
Уважаемая Анастасия!! Вам просто необходимо срочно обратиться к терапевту, обязательно сдать анализы общий клиничекий крови, кровь на свертывание.Вас обязательно направят к гастроэнтерологу, возмодно Ваши фрукты и витамины просто не всасываются.Займитесь собой, подростковый возраст он сложен, снижается иммунитет, активно развивается организм, возможны половые инфекции???.УдачиВам!!!