Консультации / Отоларингология

Непроходимее зеленые сопли

Ребёнку 3,5 года. В сентябре ребёнок пошёл в сад и с тех пор появились зеленые сопли. Лечили полидексой, изофрой, дексаметазоном, флуимуцил антибиотик ит в нос и др. Проходят на 2 дня и появляются опять. Сдали мазок на флору, в носу ничего не обнаружили (скорее всего не верный анализ, тк сопли зеленые), в глотке стафилококк, лор назначила промывание долфином следом сложные капли (ксилен+флоксах+дексаметазон) 3 раза в день 7 дней, зелень прошла, затем по схеме бактериофаг стафилококковый 10 дней, но на второй день применения появилась опять зелень и становится все хуже. К лору попасть сейчас не можем, только на след неделе, участковый педиатр посоветовала софрадекс, капать ли его? Нос промываем долфином, много зелени, до след недели без лечения станет ещё хуже( подскажите как избавиться от затяжных зелёных соплей? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если нет эффекта от местного лечения, нужно назначать общую антибактериальную терапию. Это может сделать педиатр. Долфином нужно пользоваться очень осторожно у детей, так как часто это дает осложнения на уши. Софрадекс капать не надо.