Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! У нас проблемы со сном... Если по порядку то так. Доче 4 месяца, с рождения и до двух месяцев сон был только с мамой и на груди, проблемы с животиком как плюс ко всему. С 2,5 мес на св, докорм был 2 раза в сутки. К трем месяцам вроде хоть раз днем спала больше 39-40 минут, больше часа. Либо просыпалась, а мы опять укачивали. Про прогулки не говорю, устала носиться с ней орущей, гуляем на балконе, в коляске не укачать. Потом после 3 месяцев стало лучше, пару недель спала 2-3 часа, укачивалась в коляске. Недавно опять возникла проблема. Спит 30-40 минут и все. Ладно утром на первый сон,, просыпается и улыбается, днем не уложить без криков и это ради 30 минут сна. Из изменений стала больше докармливать, чаще. Вес начали лучше набирать. Может опять живот? Зубы? Беспокоит что-то? Как понять?
Здравствуйте! Сон ребенку необходим, чем девочка меньше, тем больше она должна спать, в вашем возрасте как минимум 2 раза в течение дня по 1,5-2 часа. Зубки в таком возрасте - рановато, возможно есть какой-то дискомфорт, слишком яркий свет в комнате, слишком громкие звуки, неудобная одежда, постельное белье, матрасик, ищите варианты, где и как малышка сможет заснуть нормально, создайте для нее максимально благоприятные условия, например, свежий воздух в комнате, температура не выше 22 градусов, влажность около 50-60%, полумрак, колыбельная, ваше спокойствие. А так же проконсультируйтесь у невролога по поводу такого поведения ребенка.