Консультации / Педиатрия

Истерики у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2г 10 мес. Мальчик. Уже 4 месяца ходит в д/сад. И все 4 месяца орет диким криком, до сих пор ходит до обеда.. На сон не остается, укладывать пробовали, но сын кричит, брыкается, бьется головой об спинку кровати. Причем дома он абсолютно нормальный ребенок, играет со старшей сестрой.. Так же когда мы приходим в гости к тем у кого дети его возраста, он не сразу, но все таки идет играть, и игра довольно контактная, то есть малыши общаются, играют в прятки и т.Д. Но в садике ребенок орет, не играет с детьми, стоит в сторонке и плачет, ждет маму... По утрам по приходу в садик катается по полу, не раздевается, кричит, цепляется за дверные косяки, лишь бы не отвели в группу...Другие дети ходят с удовольствием, так что не думаю что дело в воспитателях, да и наблюдая за ними незаметно. Я осталась довольна... Мы состоим на учете у невролога, так как ребенок ещё не говорит толком, только отдельными словами. На последней консультации я сказала про наши проблемы в садике, нам выписали тенотен детский, но пропив курс -месяц, эффекта не обнаружено, сейчас начали второй курс...Что делать я уже не представляю.. Умные статьи по адаптации не помогли, мы перепробовали все что написано, и следовали всем советам невролога.. Лучше не становится. Как быть? Ещё были у детского психолога, но поскльку сын не говорит, у него выяснить ничего не удалось. Он отвечает что ему нравится в садике и т.Д. Может нам нужен другой врач? Или более сильный препарат?
Здравствуйте! В данной ситуации уже не невролог только нужен,а психоневролог или грамотный и опытный детский психолог. С ребенком надо работать, выявлять причину такого поведения и помогать. Далеко не всегда работают препараты, хотя и медикаментозная поддержка тут тоже нужна. Но психологическая помощь ребенку просто необходима, время тут не поможет. Сможете найти такого специалиста? С уважением, Екатерина Александровна