Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться с диагнозом

Здравствуйте! Сделала рентген для прохождения влэк (летной медкомиссии). В протоколе описание меня напугало - "на рентгенограмме придаточных пазух носа костные стенки сохранены, по нижне-наружной стенке правой гайморовой пазухи определяется пристеночное понижение прозрачности на фоне пневматизации правой гайморовой пазухи отмечаются фиброзные тяжи, пневматизация остальных пазух сохранена. Заключение: r признаки пристеночного гайморита справа, не исключено рецидивирующего характера. Ээд 0.01 Мэв" никогда гайморитом не болела, насморков за последние пол года не наблюдала, проблем с носоглоткой нет.. Скажите что означает описание к снимку? Все ли действительно так плохо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего в ваших гайморовых пазухах есть дополнительные костные балки- это такая анатомия от природы. Но чтобы уточнить ситуацию рекомендую Вам сделать компьютерную томографию околоносовых пазух. Это современный информативный метод. После КТ все станет понятно. С уважением, ЛОР- врач.