Консультации / Онкология

Интервал между курсами химиотерапии

Делали химиотерапию дакарбазином 1 курс 400 мг в/в кап 1 раз в день 5 дней подряд. Первая капельница 12.03, Последняя16.03. Никак не можем разобраться когда начинается 2 курс. В назначении врача и инструкции к препарату значится непонятный для нас интервал 21 день. Когда его считать: от 12.03 Или от последнего дня 16.03? Когда начинать 2 курс: 02.04 Или 06.04? Спасибо.
Начинать считать нужно с 1 дня курса, т.е. с с 12.03. Таким образом, если анализы нормальные, начать нужно с 02.04.
Спасибо за разъяснение.