Консультации / Онкология

Эффективность лечения рака молочной железы Герциптином

Добрый день!У моей мамы рак молочной железы 4 ст.(T4n1m1) c mts в кости.Был проведен курс химиотерапии: паклитоксел 300мл , доксорубицин 80 мл и резокластин 4 мг.,Резокластин вводится по сегодняшний день с интервалом в 25-28 дней.Также назначен препарат герциптин 640 мл,через каждые 21 день и гормональный препарат томоксофен .После проведенного кт- обследования наметилась положительная динамика, опухоль стала уменьшаться.Но возможности принимать герциптин через 21 день нет.Подскажите насколько снижается эффективность данного лечения,если интервал между приемами герциптина может составлять 40-45 дней?И есть ли альтернатива этому лечению.Операция не проводилась.
Насколько - сказать сложно, но снижается. Тем более, по инструкции при задержке более 10 дней нужна опять нагрузочная доза в идеале, что удорожает. Но если выбор стоит не капать совсем или капать с большими интервалами, наверное второй вариант предпочтительнее. Альтернативы пока нет. Вроде бы фирма Биокад должна вот-вот выпустить аналог Герцептина, который будет дешевле.