Консультации / Психология и психиатрия

мысли о плохом

Здравствуйте Петр Юрьевич!Зовут меня Дмитрий мне 20 лет!То что со мной поисходит я сам не могу понять что такое.Все это началось пару лет назад когда я приехал учиться в москву из глубинки можно сказать.Ну если прямо к тому что со мной происходит,то это то что я боюсь умереть...раньше этого не чувствовал,был веселым,общался со всеми кого знал всегда при улыбке а сейчас как будто меня подменили!Делал два года подряд узи сердца сказали ничего серьезного нет,только какой то там пролапс мейтрального клапана и то его трудно назвать так,так сказал обследующий меня врач.Сдавал анализ крови из вены и пальца тоже ничего серьезного!но постоянно кладу руку на сердцо что бы почувствовать,бывает смотрю в область сердца как оно бьется и его видно,но видно оно у всех кто худой,я уже конечно догадываюсь что я себя накручиваю и постоянно думаю о плохом,я читал многое в интернете по этому поводу больше похоже на серьезную депрессию.вот как мне вернуться в то состояние каким я был раньше.Просто сейчас я боюсь много и много не делаю,потому что думаю вдруг не получится и что то произойдет(в конце концов засмеют).Может ли все это быть связанно с психикой?и как это вылечить?а вообщебы я хотел в живую пообщаться с вами что бы не так электронно.я уже давно думал сходит к психологу и психотерапевту.да я ходил но общение с психологом 15 минут мне не чего не даст я понимаю сам это!зарание большое спасибо!
Добрый день, Дмитрий! Возможно ваш "страх смерти" связан с "отрывом от родительской семьи", с тем, что изменилась ваша жизнь, ваше окружение, ваши взаимоотношения с другими людьми. По поводу выраженности депрессии - вы можете пройти тест на депрессию у меня на сайте (тест Бека), чтобы примерно определить её величину. Чтобы более подробно разобраться, что же с вами происходит и подумать о возможных стратегиях решения проблемы необходимо побеседовать со специалистом очно. Возможно вы как студент можете получить бесплатную помощь при вашем учебном заведении. Если хотите попробовать побеседовать о вашем состоянии более подробно со мной - заходите ко мне на сайт, и можете задать ваш вопрос мне там - либо связаться со мной по указанным там координатам для связи. П.Ю.