Консультации / Психология и психиатрия

мысли о самоубийстве

Здравствуйте!Мне 35 лет, года два я уже страдаю алкоголизмом. Я работаю, в семье конечно уже начинаются проблемы, я очень хорошо научилась прятаться, но не об этом. Я хочу закодироваться и в период воздержания мне так плохо, не физически, а эмоционально. Меня трудно заставить улыбнуться и все чаще начинают посещать мысли о самоубийстве. В это раз не пила 2 недели и опять сорвалась, решила снять свое депрессивное настроение антидеприсантами, думаю причина срыва в них. Через 8 дней я опять записалась на кодирование. Помогите, как пережить эту депрессию и когда я закодируюсь, мне сразу не станет легче. Как научиться радоваться без спиртного, чем себя занять, когда ничего не интересует?
Здравствуйте! Первым шагом лечения алкогольной зависимости, является осознание болезни и стремление вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества. Путь к выздоровлению носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания человеку необходима профессиональная помощь специалистов. Лечение начинается с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимают меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу. Детоксикация— это один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время эта методика получила широкое распространение за счет ее эффективности. УБОД позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. Выведение отравляющих веществ осуществляют, как правило, благодаря плазмаферезу или гемосорбции. По окончании детоксикации удается устранить или облегчить симптомы ломки. Все лечение должно проводиться в специализированных медицинских центрах высококвалифицированными врачами-наркологами.