Консультации / Отоларингология

Катаральный синусит

Здравствуйте! Может ли не гнойный, а катаральный синусит вызывать плохое самочувствие, а именно: повышенную температуру (37-37.5), Сильную слабость, головокружение, предобморочное состояние, чувство жара изнутри. В общем симптомы как при гриппе или орви, но кашля нет, нос заложен, выделений из носа практически нет. (Рентген прилагаю) в заключении написано: острый двухсторонний катаральный синусит. Врач отоларинголог из поликлиники сейчас в отпуске, консультируюсь у вас. Может ли быть такое самочувствие от синусита или нужно искать причину в другом? Так же поясню: общий анализ крови и мочи в норме. Экг в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, причиной описанных симптомов может и, скорее всего, является острый двухсторонний синусит. Вам незамедлительно необходима медикаментозная терапия. Не стоит ждать, когда ЛОР в поликлинике вернется из отпуска, обратитесь по возможности в коммерческую клинику. Назначить лечение заочно не представляется возможным. Поправляйтесь!