Консультации / Отоларингология

Катаральный синусит

Приветствую! Началось всё с насморка, начал капать "нафтизин" 2 баночки ушло, убил слизистую начало болеть горло, трудно дышать, и что-то мешало в носоглотке(коричневые корки) понял что можно было капать 3 дня только. Пошел в поликлинику, сделал снимок-вроде ничего нету, поставили диагноз катаральный синусит, назначили антибиотики, биопарокс, календула для горло, трахисан, но-соль, л-цет. Прошло 7 дней, пошел еще рас так как горло вылечил, а зелено-желтые выделения не прошли, назначали еще 3 дня антибиотики, фармазолин, серетта, л-цет. Прошло еще 7 дней, прихожу к ним так как выделения дальше зелено-желтые, и трудно дышать из-за сосудов. Сказали хватит с тебя лекарств отправили на свечение в нос, магниты, и еще на трубку на которую мажется гидрокортизон + назначили капли(я почитал побочки этих капель, там написано язва и тому подобные вред носоглотке, ужас!) Скажите пожалуйста как мне убрать выделения и что сделать чтоб сосуды в носе не расширялись? Я думаю они просто не знают как меня вылечить!
Попробуйте справиться с описанной проблемой, принимая муколитики (напр. Синупрет). И промывайте полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис).