Консультации / Отоларингология

2-х сторонний катаральный полисинусит

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста , как мы можем решить эту проблемму и к каким специалистам нам нужно обратиться . Мой муж в октябре 2016 года переболел.болело правое ухо и был заложен нос , соплей не было .было чувство сильного распирания в носу и давние на лоб и глаза .первый врач поставил диагноз острый этмоидальный(могу это слово написать с ошибкой ,почерк не совсем понятен )синусит .после курса антибиотиков и капель в нос , пропал запах .нос продолжал неметь и распирать. Ещё и глаза ко всему тоже болели .офтальмолог ничего не нашла . Мрт делали , все в порядке .за тем в декабре мы обратились к другому врачу. В протоколе исследования написали 2-х сторонний катаральный полисинусит. Опять лечился антибиотиками и каплями , даже на физио процедуры ходил .прошло уже 5 месяцев , толку нет .нос постоянно распирает и давит на лоб . Запахов нет .что можно с этим всем сделать ?!
Катаральный синусит бывает у всех пациентов с ОРВИ. Явно не он виновник страданий Вашего супруга. Скорее всего, полость носа и околоносовые пазухи у него без патологии. С Вашей проблемой лучше обратиться к неврологу.