Консультации / Неврология

Ретролистез l5

Здравствуйте андрей анатольевич! Как записаться к вам на прием? Я в отчаянии! Меня зовут екатерина. Мне 35 лет. В детстве занималась каратэ 3 года (ума не было :)) как-то сорвала спину....Боль стала чувствовать после 2 родов. Малыш стал набирать в весе, все время на руках, нагрузка на позвоночник и боль. Но после того как прекратила носить сына на руках боль ушла. Спустя 6 лет, после очередной тренировки (сейчас являюсь инструктором по аквааэробике) снова почувствовала боль в пояснице. Сделала мрт, заключение - ретролистез l5s1 кзади на 4 мм. После приема у невролога, в клинике "андромед" г. Балаково, был назначен и сделан рентген поясничного отдела стоя и в наклоне..... В итоге - ретролистез l5s1 на 15 мм!!!!! Проведено медикаментозное лечение (нейродикловит, мексидол...) Хожу в корсете, сейчас болей нет, но тянет после долгого стояния или ходьбы....С мужем хотим 3 ребенка, но даже боюсь спрашивать возможно ли это в моей ситуации...Операция?! Спасибо заранее.
Уважаемая Екатерина! Не надо быть в отчаянии. Пока ещё ничего не ясно, а Вы уже паникуете. На приём попасть достаточно просто - свяжитесь со мной через сайты кафедры нейрохирургии neuros-sgmu.ru и neiro-sgmu.ru и решил все вопросы.