Консультации / Неврология

грыжа

очень болит спина!Лежал 2 раза в больнице ничего не помогает.Сделал МРТ.Висновок:гемангиомы тел Th11,Th12.Остеохондроз поясничного отдела позвоночничка.Нестабильность положения тел позвонков:антелистез-L5,ретролистез-L2,L3,L4.Фиброз дисков в сегменте L1-L2,очаговый фиброз дисков в сегментах Th10-L1,L2-S1.Спондилёз Th11-Th12,L1-L4.Грыжа дискаL4-L5-с экструзией и распространением её каудально.Подскажите что мне делать боль невыносимая.
Здравствуйте! Нестабильность тел позванков L3, L4 - сколько мм смещение? Грыжа L4-L5 - сколько мм? С уважением, доктор Гудель.
По отношению друг к другу смещены: кпередидо 0,1-0.2см;L2,L3,L4-кзади до 0,2 0,1-0,2 и 0,4 см соответственно L4-L5 дорзолатерально справа до 0.5 см и дорозолатерально слева грыжевое выпячивание 0,7x0,9 см с экструзией грыжи и распространением её каудально,компрессией дурального сака и корешков с/м нервов,больше слева
Здравствуйте! Вам показана консультация нейрохирурга. Грыжи более 0.6см и есть воздействие на корешки с/м нервов. Терапевтические методы лечения будут иметь кратковременный эффект. с уважением, доктор Гудель.