Консультации / Неврология

Лечение позвоночника с таким заболеванием.

Добрый ,вечер!По заключению МРТ- у меня признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника ,ретролистеза L2,L3 ,L 5 ст.медианно-парамединной грыжи диска L4 -L 5с тенденцией к секвестрации,левосторонней грыжи диска L5-S1,протрузий дисков L2- L 3-,3- L4. Мне 56 лет.Мучают боли в области поясницы. --- Назначали: 1.Мовалис 1,5 мг № 3,затем таблетки мовалис 15 мг 1 раз в день 7-10 дней. Сирдалуд 2 мг н/ночь 3.Нейродимин 20 мг х 2 раза + никотиновая кислота 2 мг в/м № 15; Кетонал 2,0 х 2р в день в/м,Найз 1 тх2 раза в день после еды;Мильгамма 2,0 в/м;Мидокалм ;Деклофенак 3,0 в/м 2раза з дня,.Свечи индомитоциновые.Актовегин2,0 в/ в № 10.Есть ли препараты,которые смогут приостановить дальнейший рост грыжи? и снять боль .Перечисленные препараты мне не помогают.Спасибо.
Добрый день! Насколько я знаю, предотвратить дальнейший рост грыжи может только гимнастика и вытягивания. Есть еще препараты, которые рассасывают межпозвоночный диск - карипазим. Возможно он поможет, но только на определенной стадии процесса (насколько мне это известно). С уважением, доктор Григорьев.